TEAM FESTIVAL 2024

  • Dramaturgie

    Dramaturgie

    Thomas Kasebacher

    T +43 1 589 22 385

    t.kasebacher@festwochen.at

  • Produktion

    Produktion

    Claudia Joldes

    c.joldes@festwochen.at

    Produktion

    Chiara Juchem

    c.juchem@festwochen.at

    Produktion

    Violeta Gil Martinez

    v.martinez@festwochen.at

    Produktion

    Richard Panzenböck

    r.panzenboeck@festwochen.at

    Produktion

    Melissa Saavedra

    m.saavedra@festwochen.at

    Produktion

    Victoria Schopf

    v.schopf@festwochen.at

    Produktion

    Matthias Vieider

    m.vieider@festwochen.at

  • Produktionsassistenz

    Ivet Castelo, Daniela Gassner, Nina Goubran, Amanda Haberpeuntner, Alex Krones, Sophie Ollmann (Hotel- und Reiseorganisation), Luca Palyi, Anna Wäger

  • Produktionshospitanz

    Annika von der Decken, Tobias Jagdhuhn, Marlene Spielhofer

  • Technische Spielstättenleiter

    Paul Kaiba, Heinz Leitner, Vedran Mandic, Antony Osborne, Lukas Saller

  • Logistik Technik

    Alois Finker, Markus Johne, Alex Losch, Gerald Trautenberg-Ziegler

  • Licht

    Victor Duran, Stefan Ebelsberger, Paul Eisemann, Thomas Gleixner, Theresia Hausner, René Herbst, René Hofstätter, Simon Kluibenschedl, Martin Kreienbühel, Thomas Lipski, Benjamin Meier, Goran Peranovic, Krisha Piplits, Harald Reiss, Klaus Rink, Martin Schmidt, Reto Schubiger, Jan Wagner, Siegfried Wiltsche

  • Ton

    Maria Cecilia Ayalde, Christina Bauer, Philipp Bevanda, Jakob Brunner, Alexander Bossew, Edward Cosla, Stefan Ehgartner, Richard Gross, Lisa Maria Hollaus, Michael Jellasitz, Pit Kaufmann, Gabriel Körbler, Pierre Kostineak, Dominik Mayr, Leo Morello, Tom Niehaus, Jupp Prenn, Gerald Schubert, Nikolaus Schweiger, David Sokopp, Reinhard Traussnig, Philipp Treiber, Dominik Vogl, Veronika Weidner, Armin Wilfling, Markus Walder, Volker Werner, Benjamin Wuthe, Joachim Zach

  • Video

    Hermann Amon, Mehrdad Derafshi, Georg Eisnecker, Celalettin Er, Gery Herlbauer, Peter Koger, Peter Kupfer, Christoph Löbl, Linus Nägele, Szymon Olszowski, Peter Pahl-Hirsch, Thomas Planitzer, Michael Krupica, Max Windisch – Spoerk, Ronald Pfisterer

  • Kostüm, Ankleidung

    Heike Bülk (Leitung)

  • Assistenz Outreach und Community Building

    Ana Mumladze Detering, Ana Paulina Flores De la Torre

  • Assistenz Marketing und strategische Partnerschaften

    Leonie Egger, Scott Vincer

  • Bühnentechnik

    Andreas Berkmann, Johannes Diboky, Till Gatermann, Manuel Grübler, Daniel Haimböck, Sarah Jungmayr, Michael Kattner, Karl Kopecky, Bartek Kubiak, Florian Laubbichler, Elena Lauter, Krzystof Lesniewicz, Jan Lukas, Herbert Mattura, Michael Mies, Gregor Mowczan, Norbert Nagel, Claude Nikiema, Nikolas Noll, Max Rux, Lina Schmeling, Volker Stieblich, Reinhard Taurer, Michel Villalobos, Martin Vohryzka, Chris Welsh

  • Gerüster

    Markus Klaghofer, Rudi Klaghofer, Mathias Lindinger, Adi Schmirl, Rico Sommer, Vladi Tchapanov, Andreas Wagner, Michael Weiss, Günther Zaunscherb

  • Kartenvertrieb und Service

    Nargis Kurtkaya, Carlotta Schneider

  • Kasse

    Dominique Altmann, Naima Viktoria Bouakline, Felicia Englerth, Florian Eschelbach, Paul Göbel, Julian Grill (Leitung), Stefan Pfattner, Tanja Putzer, Clemens Rott, Ella Steinbach, Teresa Zerweck Zapke

  • Übertitel und Übersetzungen

    Teresa Linzner, Isolde Schmitt, Simona Weber, Miriam Stoney

logo
Drücken Sie die Eingabetaste, um zu suchen, oder ESC, um zu schließen
Die Wiener Festwochen danken ihren Hauptsponsoren
Wiener Festwochen | Freie Republik Wien Service
T +43 1 589 22 22
Mo–Fr, 10–15 Uhr (werktags)
service@festwochen.at