- Aufsichtsrat
Aufsichtsrat
Erich Becker
Aufsichtsrat
Melanie Jamnig
Aufsichtsrat
Petra Jannaschk
Aufsichtsrat
Isabel Öhlinger
Aufsichtsrat
Robert Reiter
Aufsichtsrat
Viktoria Salcher (Stellvertreterin des Vorsitzenden)
Aufsichtsrat
Rudolf Scholten (Vorsitzender)
- Geschäftsführung
Geschäftsführung
Milo Rau (Intendant)
Geschäftsführung
Artemis Vakianis (Geschäftsführerin)
Geschäftsführung
Nina Wenko (Kaufmännische Referentin der Geschäftsführung)
- Künstlerische Leitung
Künstlerische Leitung
Milo Rau (Intendant)
Künstlerische Leitung
Kolja Burgschuld (Referent des Intendanten)
- Leitungskollektiv Dramaturgie
- Outreach und Community Building
- Presse und Öffentlichkeitsarbeit
- Marketing und strategische Partnerschaften
Marketing und strategische Partnerschaften
Joachim Kapuy (Leitung Marketing und strategische Partnerschaften)
Marketing und strategische Partnerschaften
Thomas Schoofs (Grafik)
Marketing und strategische Partnerschaften
Charlotte Steenbergen (Leitung Partnership Development)
- Kartenvertrieb und Service
- Verträge
- Produktion
Produktion
Johanna Niederwieser (Hotel- und Reiseorganisation)
- Übertitel und Übersetzungen
Übertitel und Übersetzungen
Monika Kalitzke (Supervisor Übertitel und Übersetzungen)
- Technik
Technik
Roman Streuselberger (Technische Leitung Spielstätten)
- Organisation und Leitung Publikumsdienst
- IT
- Rechnungswesen
- Empfang
- Dramaturgie
- Produktion
- Produktionsassistenz
Anna Wäger, Sophie Ollmann (Hotel- und Reiseorganisation)
- Technische Leitung Spielstätten
Paul Kaiba, Heinz Leitner, Vedran Mandic, Antony Osborne, Lukas Saller
- Logistik Technik
Alois Finker, Markus Johne, Alex Losch, Gerald Trautenberg-Ziegler
- Licht
Victor Duran, Stefan Ebelsberger, Paul Eisemann, Thomas Gleixner, Theresia Hausner, René Herbst, René Hofstätter, Simon Kluibenschedl, Martin Kreienbühel, Thomas Lipski, Benjamin Meier, Goran Peranovic, Krisha Piplits, Harald Reiss, Klaus Rink, Martin Schmidt, Reto Schubiger, Jan Wagner, Siegfried Wiltsche
- Ton
Maria Cecilia Ayalde, Christina Bauer, Philipp Bevanda, Jakob Brunner, Alexander Bossew, Edward Cosla, Stefan Ehgartner, Richard Gross, Lisa Maria Hollaus, Michael Jellasitz, Pit Kaufmann, Gabriel Körbler, Pierre Kostineak, Dominik Mayr, Leo Morello, Tom Niehaus, Jupp Prenn, Gerald Schubert, Nikolaus Schweiger, David Sokopp, Reinhard Traussnig, Philipp Treiber, Dominik Vogl, Veronika Weidner, Armin Wilfling, Markus Walder, Volker Werner, Benjamin Wuthe, Joachim Zach
- Video
Hermann Amon, Mehrdad Derafshi, Georg Eisnecker, Celalettin Er, Gery Herlbauer, Peter Koger, Peter Kupfer, Christoph Löbl, Linus Nägele, Szymon Olszowski, Peter Pahl-Hirsch, Thomas Planitzer, Michael Krupica, Max Windisch – Spoerk, Ronald Pfisterer
- Assistenz Outreach und Community Building
Ana Mumladze Detering
- Assistenz Marketing und strategische Partnerschaften
Leonie Egger
- Bühnentechnik
Andreas Berkmann, Johannes Diboky, Till Gatermann, Manuel Grübler, Daniel Haimböck, Sarah Jungmayr, Michael Kattner, Karl Kopecky, Bartek Kubiak, Florian Laubbichler, Elena Lauter, Krzystof Lesniewicz, Jan Lukas, Herbert Mattura, Michael Mies, Gregor Mowczan, Norbert Nagel, Claude Nikiema, Nikolas Noll, Max Rux, Lina Schmeling, Volker Stieblich, Reinhard Taurer, Michel Villalobos, Martin Vohryzka, Chris Welsh
- Gerüster
Markus Klaghofer, Rudi Klaghofer, Mathias Lindinger, Adi Schmirl, Rico Sommer, Vladi Tchapanov, Andreas Wagner, Michael Weiss, Günther Zaunscherb
- Kasse
Dominique Altmann, Naima Viktoria Bouakline, Felicia Englerth, Florian Eschelbach, Paul Göbel, Julian Grill (Leitung), Stefan Pfattner, Tanja Putzer, Clemens Rott, Ella Steinbach, Teresa Zerweck Zapke
- Übertitel und Übersetzungen
Teresa Linzner, Isolde Schmitt, Simona Weber, Miriam Stoney